Здравствуйте, от работы много лет назад выдали дмс от альфастрахования. И постоянно приходится выпрашивать, то приём врача, то обследование, вот, например, вчера я была у гинеколога, она прописала обследование - кольпоскопию и написала диагноз - кисты ш/матки. Дмс не одобрело это обследование, хотя каждый год одобряет, я нашла лист консультации за 2019, там диагноз - эктопия ш/матки, и тогда дмс ободрило кольпоскопию. Причём я хожу к одному и тому же врачу, заведующей областной больнице, она сказала, что эти диагнозы означают одно и тоже, сегодня врач подписала слово эктопия на листе приёма, я отправила снова в страховую, на что мне ответили, что вчера сказали нет и сегодня тоже НЕ одобряют данное обследование по такому диагонозу. В чем разница, то есть в дмс сидят умнее люди, чем заведующая, раз говорят, что не подходит этот диагоноз под это обследование, а в том году почему тогда подходило, я просто в шоке! Вообще-то нужно каждый год делать кольпоскопию, чтобы избежать рак ш/матки, тем более много лет мне ставят то эррозию, то кисты ш/матки, и я пару месяцев назад делала это обследование по омс в поликлинике, мне сказали, что у меня очень плохой случай и нужно делать операцию за 9 тыс, поэтому я решила перепровериться по дмс, а здесь вот как оно вышло, что по моему диагнозу не положена кольпоскопия!