Программа страхования Билет в будущее, это программа обмана в будущем! Очень жалею, что оформила, договор страхования жизни «Билет в будущее» номер БРАСР202-0000013715 от 17.01.2019.Планировала накопить ребенку на образование деньги, так как являюсь единственным родителем и подстраховать будущее ребенка, но потеряла более 50тыс. руб., со мной расторгнут договор 01.02.2020, уведомив меня об этом письмом по Почте России в середине марта. В январе (произошла сложная жизненная ситуация, ребёнок заболел, сделали сложную операцию на спинной мозг, я находилась с ребенком , временно не работала, ребенок нуждался в реабилитации до 1 апреля 2020, есть мед.справки), поэтому был пропущен платёж в январе по причине невозможности внести оплату, который я внесла в феврале, не подозревая, что со мной расторгнут договор. Не понимаю, что я такого страшного сделала компании Страхования жизни Сбербанк, что получив от меня 57157,44 руб., решили лишить нас с ребенком накопленных денег и отказать в  моём обращении через сотрудника ПАО Сбербанк, сохранить договор и внести недостающие и очередные платежи. Мне стали звонить сотрудники компании Страхования жизни и утверждать, что я подала заявление на расторжение договора, хотя я подала на сохранение.

Пришло уведомление, что со мной невозможно возобновить договор, что мне положенна выкупная сумма  всего 6862,83р., я должна подать заявление и документы на расторжение . Я подала заявление на получение выкупной суммы 16389,07руб, как прописано в договоре, так как внесла 12 платежей по 4763,12руб. на общую для меня большую сумму 57157,44руб., но пришла сумма только 4763,12руб. Я потеряла более 50тыс.руб., а главное доверие к ПАО Сбербанк и Сбербанк Страхования жизни, в самый сложный период, одна воспитывая ребенка, который болен, находясь на больничном перетекающем в карантин, не принять обращение о сохранении и не пойти на встречу вернуть хотя бы выкупную сумму в полном объеме. Планирую вывести пенсию из Сбербанка и закрыть карты, считаю не надежным банком  в тандеме с компанией Страхование жизни Сбербанк, только негативный отзыв.