Договор страхования: ЗМДКР101 № 160000****51
Заявление на расторжение: 2667231

"Замечательная" страховая компания Сбербанк страхования жизни сделала свой ЛК, где она с удовольствием сообщает своим клиентам о том что у них есть вот такие и такие договора страхования, а так же предоставляет сервис по расторжении этих самых договоров.

История следующая, я оформил в СК СБСЖ, полис страхования жизни по ипотеке. Я досрочно расплатился с ипотекой.

03.05.2020 я зашел в свой личный кабинет на их официальном сайте. Увидел кнопку расторгнуть договор.
Заполнил заявление на расторжение, ввел причину (прекращение ипотечного договора), ввел все реквизиты. Приложил все документы которые требуются. Оформил. Жду законных 10 дней...

Заявление не сдвинулось ни на один шаг из 6. Так и висит в статусе зарегистрировано! Звоню на горячую линию, отвечают: "Действительно видим проблему в чем причина не знаем оформим щас от вас обращение обязательно разберутся, ай ай ай какое недоразумение".
Не дожидаясь ответа пишу в личном кабинете обращение: "Как же так вы игнорируете мои документы на расторжение"

Приходит ответ: "А мы не расторгаем через личный кабинет договора" Предложили три способа, еще раз писать на почтовый ящик все тоже самое, идти в офис Сбербанка (это в период то пандемии), и направить талмут документом заказным письмом в (ВНИМАНИЕ!) г. Тула.

На какой черт неуважаемая компания СБСЖ вы делаете сервис, туда заманиваете клиентом а потом устраиваете динамомашину?

С 3 мая у вас заявление висит и вы даже не собираете по нему ничего расторгать, вы не созваниваетесь и вам вообще наплевать... А все очень просто, СБСЖ не хочет возвращать вам ваши деньги даже если это предусмотрено законом, они будут искать любой способ чтобы построить между клиентом и компанией барьеры для того чтобы вы не смогли забрать свои деньги, зато когда речь идет об оплате денег в СБСЖ тут всегда пожалуйста!

Скорее всего данная компания точно так же ведет себя и при выплатах при страховых случаях!
Никому никогда не посоветую обращаться в данную компанию! А мне придется идти ножками в офис в период пандемии и доказывать что я не верблюд сотруднику, чтобы мой договор расторгли от 03.05.2020
Сбербанк динамо машина!