Никогда бы не подумала, что организация с «громким» названием занимается обманом. Мой отец В 2017 г. был застрахован по программе «Смарт» Страхование жизни.

В апреле 2020 он умер из за онкологии. Моя мать как выгодоприобретатель подала в СК Сбербанк комплект документов ( заявление, нотариально заверенные копии Свидетельства о смерти, справку о смерти), комплект документов был проверен и принят сотрудником  Отд. Сбербанка.

Через две недели  ей сообщают, что заявление, которое она оформила не то (бланк был скачан с сайта СК и принят сотрудником банка!), направляют новый бланк, который отличается лишь форматом ячеек, но содержание то же! Мама оформила новое, отправила. Опять ждёт 2 недели. Ровно через 2 недели нам сообщают , что свидетельство о смерти не заверено нотариально.  Хотя данное свидетельство было заверено , более того сотрудник банка его принял и видел печать нотариуса.

Какой следующий шаг? Нам скажут, что  свидетельство поделка?  Низко и бесчеловечно, но видимо, там где крутятся деньги, все средства хороши. Мы уже не надеемся на получение хоть какого-то дохода по данной программе, а просто надеемся вернуть свои кровные деньги. Мы отправили повторно! все то же свидетельство о смерти, ждём ещё 2 недели.