1стр2 стр Раньше были ловкие обманщики. Но по-своему честные – они только «пудрили мозги» и ловко крутили наперстки. Оказалось, сейчас этим практикует Сбер + использует "подделку" документов для большей безнаказанности.В Сбере всегда что то + предлагают -чаще по их страховке. Но условия дороже аналогичных раз в 10. Предложили Накопительный вклад Будущий капитал. Я имза 5 лет перечисляю 250 000 р. Деньги заморожены, но я могу получать не только доход, но и за налоговый возврат похлопотать (если есть с чего). + те самые ненужные страховые услуги.20.03.2020 оформили кучу бумаг. Период охлаждения до 03.04.2020 включительно. Уф. Заплатила 3019,91р. Подписала что я здорова.

Дома смотрю пачку Договора: странно как то. Все про страховую. Ну да-Там же какие то гарантии на случай инвалидности и смерти. А вот пункт про какую то страховую премию-8 тысяч в год за риск того что я стану инвалидом или умру, и они до 250 000 сами доплатят. Это они, а не я, 40 тысяч накопят , заодно прокрутят мои замороженные 250 000. Я в Сбер–он закрыт по причине карантина объявленного Президентом.(С конца марта в России действует обязательный режим самоизоляции в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Жителям можно выходить на улицу только в экстренных случаях, для похода в ближайшие магазин или аптеку, выноса мусора и выгула питомца в 100 м от дома. Выходить только в масках и перчатках. Ну и вы помните-масок нигде нет ни за какие  деньги.)

Я звоню 01 и 02.04.2020 в Сбер --дозвониться до них ООООООЧЕНЬ долго и сложно. очередной менеджер колл центра разъяснил что это Сбербанк Страхование. что я могу отказаться от Договора легко-приезжайте в Москву - там пару офисов работает и сейчас. (Какой там у нас штраф за нарушение Указа Президента? Я хлопочу о возвращении 3 тысяч- их хватит на справедливый штраф за нарушение режима? А на лечение если заболею? А смертей то сколько!) Как же так – вы на главной странице СберСтрахования пишите «Отдавайте предпочтение дистанционным сервисам»?? Девушка предлагает – вы может в личном кабинете оформить расторжение.Вечер потрачен на сканирование договора, приложений,чека,…  заполнение их бланков, распечатка, подпись, сканирования,… загрузка на сайт… уже ночь но Заявление о расторжении и
куча бумаг загружены согласно формы, зарегистрировано под № 2452026 от 02.04.2016.

После этого много чего. Если кто заинтересуется- в приложении к этому посту разместила файл. Как результат: что им не надо – документы служащими Сбера стерты, подделаны, все меня поддерживающее игнорируется. Уверенные люди доброжелательно выслушивают и дальше как фонограмма- говорит «что он меня понял,
Однако вы расторгли 14.04, поэтому вам ничего не положено…». Правда уже признают коррекцию данных в моем личном кабинете, так как все должно быть логично, а логично не как там было, а как…Конечно я могу подать в суд за подделку фактов и за принуждения к нарушению закона и угрозе жизни. потерянное рабочее время, моральный ущерб, принуждения.. –миллионов десять ущерба им поставить было бы честно и даже скромно. Но я уже увидела, как натасканные парни менеджеры «гасят» за 3 тысячи и подделывают информацию.У них рабочее время оплаченное, навыки, ресурсы.. они натасканы на это. Бесполезное дело в одного защищаться. А вот интересно, а если бы страховка сработала, стала инвалидом – то какие шансы, что у меня бы хватило здоровья отстоять право на компенсацию по страховому случаю