Мне не согласовали проведение анализов IgE на аллергены домашняя пыль h1, эпителий и перхоть кошки и собаки,клещ домашней пыли d1 и d2.

Дело в том, что у меня бывают периодически проблемы с дыханием, которые меня раньше особо сильно не беспокоили, по крайней мере не было такого, что мне приходилось прикладывать усилия, чтобы сделать вздох. С переходом на удаленную работу (из-за пандемии) с марта ситуация ухудшилась, мне постоянно тяжело дышится и к концу дня ситуация ухудшается. В марте я 2 раза был у терапевта, у меня брали ОАК, делали рентген легких, замеряли уровень кислорода в крови, все анализы в норме. Пропил курс лекарств, которые мне были назначены, но особо ничего не поменялось.

В конце мая я в третий раз обратился к терапевту. Опять же она меня послушала, сделала замеры давления и кислорода, все в норме. Выписала направления к аллергологу. Аллерголог по итогам консультации выписал направление на вышеуказанные анализы, которые согласованы не были.

Представители страховой компании сказали, что обоснований недостаточно. Т.е. недостаточно того, что мне уже третий месяц тяжело дышать, при этом терапевт причины определить не может; что у меня у бабушки бронхиальная астма, что может привести к тем же последствиям на генетическом уровне; недостаточно того, что регулярные проблемы у меня начались именно на удаленке, когда я сижу дома и, возможно, действительно проблема в каких-то домашних аллергенах. У меня 100% есть аллергия на животных, но не понятно на каких (помимо кошек) и на что именно (шерсть, слюна, перхоть), которая проявляется порой сильно, иногда доходило до того, что использовал сальбутамол, когда начинал задыхаться.

Когда мне звонил представитель страховой компании, я ей это всё рассказывал. Объяснял, что ситуация только ухудшается, что легче мне становится только когда нахожусь на свежем воздухе, следовательно реакция действительно на что-то есть. Она сказала, что куда-то это всё передаст, но больше мне никто так и не звонил. Суммарная стоимость анализов не более 2500 рублей.

Раньше была другая СК у нас в компании, очень надеюсь, что после подобных жалоб от Альфастрахования мы откажемся.