13.05.2020 г. Мною был заключён договор №04104250*** на автокредит с ООО "Сетелем Банк". При добровольно-принудительном оформлении сотрудником банка данного договора был оформлен страховой полис №04104250*** СП2.2 от 13.05.2020 г.

25.05.2020 г. в законные сроки я отправила в адрес ООО  СК "Сбербанк страхование жизни" (далее СК) по адресу: 300041, г. Тула, ул. Коминтерна, дом 31 на фирменном бланке заявление об отказе от данного страхового полиса. Заявление отправлено Почтой России с описью вложения и уведомлением о вручении.  Почтовый идентификатор данного письма: 35344043034582. Письмо ожидает в почтовом отделении с 29.05.2020 г., но до сих пор адресатом не получено. Время идёт, проценты за страховую премию, включенную в тело кредита, капают, вопрос не решается.

Дата подачи заявления считается дата отправки Почтой России, подтвержденная почтовым штемпелем.  В моём случае это 25.05.2020 г. НО, настойчиво прошу забрать с Почтового отделения моё заявление и принять к рассмотрению в кротчайшие сроки. Очень надеюсь на положительный исход решения данного вопроса. В противном случае, будет написано обращение в вышестоящие контролирующие инстанции.