Владею квартирой наулице Спасская г.Красногоск. Ночью с  20 на 21.04. из-за короткого замыкания загорелась микроволновка. Первый раз столкнулся с пожаром. Не ожидал, как быстро распространяется пламя. Мгновенно пламя перекинулось на шторы, стал плавиться и гореть подоконник, оконная рама. Оплавленные горящие куски подоконика падали на пол, столб пламя бил в потолок, всю квартиру заволокло дымом. Сработала пожарная сигнализация, соседи перепугались, выбежали на улицу. Хорошо пожар удалось остановить относительно быстро, обошлись без залива квартиры пожарными гидрантами, иначе помимо моей квартиры был бы причинен ущерб еще нескольким ниже.

21.04. днем япозвонил в Абсолют страхование описал всю ситуацию.  Мне сразу было предложено согласовать время осмотра квартиры экспертом страховой. Осмотр назначили на 22.04.  Эксперт приехал вовремя. Долго подробно осматривал все повреждения, составлял акт, опрашивал меня о причинах и хронологии событий,
помог заполнить заявление о событии, был очень спокоен и вежлив. Только когда уехал эксперт я вспомнил, что не спросил, какие документы мне надо собрать для выплаты, т.к. по опыту с КАСКО и ОСАГО страховые требуют подтверждение компетентных органов. Позвонил в Абсолют страхование. Нам мой вопрос, какие документы мне надо  предоставить, помимо тех, что я предьявил эксперту, мне ответили что возможно потребуется прислать скан акта управляющей компании, но мне об этом сообщат отдельно.

Уже где-то через час мне позвонили из страховой и сообщили, что они самостоятельно проверили мое право собственности на квартиру (через запрос в реестр) и что акта от управляющей компании не требуется, достаточно отчета их эксперта, заявления и паспорта, который я предоставил при осмотре. Я был очень приятно удивлен, такому сервису и скорости. Честно сначала, подумал, что все еще впереди и стал ждать подвоха. Но Абсолют меняокончательно поразил, когда 24.04. перевел мне на карту выплату. После чего со мнной связались представители страховой компании и поблагодарили, что я их клиент.
Я не ожидал, спасибо Абсолют Страхование