12 мая 2020 взял потребкредит 250 000 руб. на 3 года. Без моего согласия навязали страхование жизни на 19400 тыс. Через месяц 15 июня 2020г досрочно погасил весь кредит. Написал в банке сразу же заявление на расторжение договора страхования. Зачем страховаться, если кредит погашен. Рассчитывал на перерасчёт и возврат денежных средств. Сбербанк Страхование жизни и Сбербанк мне отказали в возврате средств. Говорят, что полное досрочное погашение кредита не является основанием для возврата денежных средств и страховая защита действует в течение всего срока страхования, даже в случае погашения кредита. А мне это нужно?Я пенсионер, и меня обманом втянул Сбербанк в эту страховку, которую я теперь не могу вернуть!
Напомнил им, что Гражданским кодексом Российской Федерации (статья 958), Законом о защите прав потребителей (статья 32) потребителю предоставлено право отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Мне обязаны вернуть часть страховой премии в связи с неудовлетворением в добровольном порядке требований потребителя .

Моё заявление уже является достаточным для отказа от участия в программе страхования! Эта ситуация сильно бьёт по репутации Сбербанка и СК Сбербанк Страхования жизни!Обманывают пенсионеров, стариков!
Прошу разобраться в моей ситуации и я требую возврата положенных мне денежных средств.