Моей мамой  Б-вой Мариной П. 28 Апреля 2015 года в офисе Сбербанка города Изобильного, Ставропольского края был оформлен договор страхования жизни №Р0000***81. Мама умерла 11.11.2016.Случай признан страховым, остаток долга банку выплатила страховая компания, а вот с выплатами наследнику, т.е. мне единственной наследнице, начались чудеса!

Сбербанк страхование прислал письмо наследникам что случай был признан страховым и наследникам положена выплата 65 733 рублей. Требуя чтобы нотариус выдал свидетельство о праве на наследство по закону с указанием суммы к выплате по договору.

Мы живем в Московской области и попросили страховую компанию самим сделать запрос. Нотариус ответила отказом, так как на суммы свидетельство не выписывается.  Сегодня поехали в офис сбербанка к специалисту по страхованию жизни в Московской области п. Красково доп. ОФИС 01224. Предоставили документы, а именно, договор страхования, свидетельство о смерти, Свидетельство о праве на наследство по закону, оформленное на меня. Сотрудники отказались даже принимать документы без свидетельство о праве на наследство по закону с указанием суммы!!!

То есть круг замкнулся, с одной стороны, вот Ваши денюшки, а с другой, принесите бумажку, которую нотариус не имеет права давать.

Статья 934 ГК РФ. Договор личного страхования. П.2 2. Договор личного страхования считается заключенным в пользу застрахованного лица, если в договоре не названо в качестве выгодоприобретателя другое лицо. В случае смерти лица, застрахованного по договору, в котором не назван иной выгодоприобретатель, выгодоприобретателями признаются наследники застрахованного лица.

Ps  Свидетельство о наследстве по закону видать не подходит компании Сбербанку страхование!Наверное цель что бы наследники набегались и подарили деньги! А всего то могли бы послать запрос нотариусу Л-ко Л. Ф. по месту открытия наследственного дела по адресу: 356140, г.Изобильный, ул.***, д.**, Номер наследственного дела: 11/2017  и получить документ от том что я являюсь единственным наследником!

Настоятельно прошу Страховую решить вопрос в кратчайшие сроки, иначе придётся нести в суд заявление на выплату причитающейся по договору суммы!

РРS В телефонном разговоре с сотрудником сбербанка страхования, было сказано что они знают о том что регионы не выписывают свидетельства с суммой, посоветовали найти в Москве  такого нотариуса! Если у Вас есть такой нотариус мы готовы его посетить, если он закроет глаза на то что наследственное дело из другого региона!

КАК МНЕ ПОЛУЧИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ???