19 марта было подано заявление (убыток № 75-96948/20 ) в офис Ингосстрах. Сотрудник уточнил, хочу я ремонт или выплату. Поскольку автомобиль до 2-х лет на гарантии я выбрал ремонт. Сотрудником были предложены СТОА в городе Москва и МО, был выбран, салон Major Мытищи  Красноармейская, вл.39 и указан в заявлении.

7апреля мне позвонили с компании группа содействие «Дельта», писали на электронную почту и сообщили, что они занимаются моим вопросом от лица Ингосстраха, надо определиться я хочу ремонт или выплату. Если ремонт, то надо выбрать СТОА с сайта Ингосстрах, если выплату то прислать реквизиты. Я еще раз сказал, что хочу ремонт, и с девушкой мы определили, что это будет в ООО"РОЛЬФ" Алтуфьевское ш, 31-1. Я написал заявление с указанием данной информации.

8 апреля мне на адрес электронной почты приходит письмо от компании группа содействие «Дельта», в
котором ответ Ингосстраха якобы 27 марта 2020 года принято решение, поскольку я не выбрал СТОА !!! и не предоставил реквизиты, отправить деньги Почтой России. Где в ФЗ об ОСАГО такое написано, что деньги отправляются по почте я не нашел, тем более что выплату я не просил.

8 апреля я пишу жалобу в Ингосстрах с просьбой отозвать платеж, который я не просил, и отправить машину на ремонт как я просил уже в двух своих заявлениях.

20 апреля от Ингосстрах пришло направление на ремонт, где указано что «стоимость восстановительного ремонта 309107,70 руб.».

22 мая машина доставлена в СТОА ООО"РОЛЬФ". Произведена разборка машины, выявлены скрытые повреждения, составлен акт. Согласно направления на ремонт, «информация для потерпевшего и СТО» следует При обнаружении дополнительных повреждений ТС, полученных в результате страхового случая, стоимость ремонта может быть изменена».

29 мая сотрудник СТОА мне сообщил, что лимит, выделенный Ингосстрах, по результатам рассмотрения акта скрытых повреждений увеличен и составляет 310947 руб, а общий ремонт обойдется 382619 руб. В направлении на ремонт, на основе акта осмотра и калькуляции ИП Бондаренко А.В., указано что «стоимость восстановительного ремонта 309107,70руб.». Акт осмотра и калькуляция от 20марта 2020 года, составленный Бондаренко А.В. после обращения в  Ингосстрахо ДТП, является неотъемлемым документом, где указана конкретная сумма, за конкретные детали и конкретные работы. Данная сумма указана в направлении на ремонт, которое также является документом. Сумма без скрытых работ уже составляла 309107,70 руб. После предоставления салоном акта скрытых работ были пересмотрены ВСЕ ДЕТАЛИ и
повреждения, которые уже были оценены в калькуляции 20.03., была составлена новая калькуляция 25.05. и значительно изменена их стоимость уже утверждённая 20.03. и внесенная как стоимость восстановительного ремонта309107,70 руб в направление на ремонт. (бампер был 9860р стал 2810, дверь была 67200 стала 28400, облицовка двери была 60740 стала 17700, и т.д.)

И в итоге стоимость ремонта сучетом скрытых работ стала 310947 руб что на 1840 руб больше чем ремонт машины без скрытых работ! На каком основании пересчитана калькуляция по внешним повреждениям мне не понятно, если данная стоимость уже была утверждена и внесена как стоимость восстановительного ремонта в направлении на ремонт. Необходимо было рассмотреть акт скрытых повреждений и учесть те повреждения,которые не были учтены в акте внешних повреждений от 20 марта и добавить к сумме 309107,70руб внешних повреждений сумму на ремонт скрытых повреждений, что  Ингосстрах до сих пор не сделало после всех моих жалоб.