День добрый! Рассказываю свою историю о взаимодействии с Тинькофф! В 2019 году оформил кредитную карту Тинькофф Платинум, использовал ее по назначению, не имел никаких просрочек, в общем проблем не было. Позже закрыл ее по ненадобности. В целом был доволен картой и банком. В августе 2019 приобрел новый автомобиль из салона Kia Optima, появилась необходимость страховать автомобиль по КАСКО. Первый год застраховал автомобиль в компании Росгосстрах, обращении по страховым случаям не было, на второй год решил сменить компанию и заранее рассчитал страховой полис на сайте Тинькофф, примерно оценил стоимость.

После этого расчета начали поступать звонки от сотрудников Тинькофф с предложением застраховать автомобиль в их компании, так как по времени не было острой необходимости страховать авто, я просил перезвонить сотрудников через некоторое время. Сегодня 15.07.2020 поступил очередной звонок от сотрудника Тинькофф Страхование с предложением оформить полис КАСКО, я согласился и предоставил все данные на авто, а так же свои персональные данные. Сотрудник банка так же предложил рассчитать полис ОСАГО. В принципе, по цене получилось доступно, огромный плюс был - оплата полиса КАСКО в рассрочку.

Но, есть огромное НО, буквально через час получил отказ от Тинькофф Страхование в смс-сообщении, в котором толком ничего не написано. Решил сам уточнить причину отказа и позвонил по номеру 88005553663, оператор довел до меня такую информацию «Согласно политики оценки рисков страховщика Ваш автомобиль не может быть принят на страхование КАСКО». По полису ОСАГО вообще никакой информации не получил, видимо мой автомобиль и там не подошел.

Разочарован работой сотрудников Тинькофф Страхование, да и в самом банке, чтобы стать их клиентом названивают «по миллиону» раз, а как дело дошло до оформления - ОТКАЗ. Ничего не разъясняют при отказе, приходится самому все уточнять. Автомобиль за год проехал 18 тыс.км, дтп не было, фактов обращения по КАСКО не было, а отказ в страховании от Тинькофф Страхование был. Трактовка отказа вообще непонятна, какие риски? Kia Optima самым угоняемым автомобилем? Или за год она стала стоить 500 тыс.руб? Или у меня было обращение на 1 млн.руб?