Отзыв: Страховая компания "Тинькофф Страхование" (Россия, Москва) - Хочется пожелать здоровья Олегу Тинькову, при нем такого бардака не было 17.07.2020

ДОСТОИНСТВА: все плюсы были раньше

НЕДОСТАТКИ: Больше 15 лет являюсь клиентом Тинькофф Банка, более 3 лет страховался у них, больше не хочу Мои 3 полиса, два ОСАГО и КАСКО заканчивались 4 июля. Начиная с середины июня, я стал интересоваться пролонгацией договоров. В конце июня мы все согласовали и я был готов оплачивать, но, представители Тинькофф Страхования мне сказали, что в Союзе Страховщиков изменились базы, и мой коэффициент теперь, не 0.5 как должно быть, а 1.0. Предложили отправить заявление в РСА, время ответа 5 рабочих дней, а пока заключить договоры на новых условиях в два раза дороже. Предложили воспользоваться рассрочкой от Тинькофф Банка, и что ко времени платежей со всем разберутся. Я был вынужден заключить один договор ОСАГО по завышенной цене, т.к. живу за городом и без автомобиля вообще никак. Второй автомобиль все это время стоял на приколе, т.к. ответ из РСА пришел только сегодня днем.

По поводу обещанной рассрочки, при погашении месячной задолженности по кредитной карте, Банк, в первую очередь, снял с меня деньги по рассрочке, пришлось гасить остальной долг полностью. Сегодня позвонили и обещали, нет, не вернуть излишне уплаченные деньги Банку, а поставить в приоритет по пересчете средств.
А самое интересное, я сегодня утром по первой же ссылке позвонил в Ренессанс страхование и ... в 16.00 я уже с полисом ОСАГО на второй автомобиль по нормальной цене. Полис КАСКО в Ренессансе, на условиях, которые меня устраивают в два раза дешевле.

Общее впечатление: Хочется пожелать здоровья Олегу Тинькову, при нем такого бардака не было
Моя оценка: Рекомендую друзьям: НЕТ