Я, Толмачева Светлана Васильевна, обратилась 11.03.2016 г. в банк "Ренессанс Кредит" за потребительским кредитом на срок три года, договор № 75750255956. Но при получении данного кредита мне сказали, что если я не застрахую жизнь в СК "Ренессанс Жизнь" договор №175750255956 от 11.03.2016г. на сумму 42 840р, то в кредите мне откажут. В результате мне нужно было 170 000 рублей, а вместе со страховкой кредит составил 212 840 рублей. Так же сказали, что в случае досрочного погашения кредита страховка будет пересчитана и возвращена мне. Я пошла на условия банка.

В начале апреля 2016 года, я позвонила в страховую компанию, где меня еще раз убедили в том, что при досрочном погашении кредита, мне будет возвращена вся сумма не использованной страховки. Кредит я досрочно погасила 12.12.2016, сотрудники банка сказали, чтобы я написала в страховую компанию на пересчет страховой премии, также сказали, что премия с учетом пересчета должна составлять примерно 32.000 р.

15.12.2016 г. я подала заявление о возврате неиспользованной суммы страховки через филиал СК Ренессанс Жизнь, который находится у нас в г. Кургане. Перед тем как взять справку из банка КБ "Ренессанс Кредит", я снова в ноябре 2016 года позвонила в страховую компанию, объяснив им ситуацию о том, что я досрочно погасила кредит, мне уже ответили по другому, что возвращается только 2% от неиспользованной суммы страховки, т.е. примерно 640,00 рублей, ссылаясь на пункт 11.1 -11.4 полисных условий договора. Но в договоре страхования № 175750255956 от 11.03.2016г., который составлен на одном листе последний пункт 8 и про 2% вообще нет ни одного слова, и сотрудники филиала СК Ренессанс Жизнь, которые у меня принимали заявление заверили меня, что вернуть мне должны всю сумму не использованной страховки, т.е. примерно 32 000,00. Взяла в банке справку о досрочном погашении кредита.

15.12.2016  написала заявление в страховую компанию с просьбой вернуть страховую премию на банковские реквизиты по причине досрочного погашения кредита, как уже писала выше, через сотрудниц филиала СК Ренессанс Жизнь в городе Кургане Курганская область, письмо было получено адресатом на другой день 16.12.2016г.. И вот уже прошло более месяца, а в ответ - тишина. Никто не пишет, денег нет.

24.01.2016г. я позвонила в СК Ренессанс Жизнь, они уже говорят, что рассматривается заявление не 30 дней, как говорилось мне сотрудницами филиала в г. Кургане, а 60 дней и из слов, я поняла, что возврат будет только в сумме 2%, т.е. 640,00 рублей примерно, а не 32 000,00.

Прошу помочь мне разобраться в сложившейся ситуации. и сообщить мне срок возврата денежных средств на указанные в заявлении реквизиты. В противном случае буду вынуждена обратиться с жалобой в онлайн-приемную ЦБ РФ, Роспотребнадзор и далее в суд.