Я  застрахован по полису КАСКО4978081705 в Тинькофф страхование. 19.07.2020 г. произошло двойное ДТП в первом из которых был признан виновником я, во втором я - пострадавший. В страховую компанию Тинькофф с уведомлением о страховом случае обратился сразу с места ДТП, затем собирал документы и направлял сканы.

24.07 получил уведомление, что все документы собраны, и получены страховой, ждите решения. 30.07.2020 г. обратился по телефону в страховую, с вопросом, когда приедет эксперт и как он будет оценивать ущерб, если они не направляют машину на осмотр на СТО. Машина у меня рамная и не проведя исследование рамы, основных агрегатов, как можно степень повреждения понять? На что мной был получен ответ, что судя по тем фотографиям, которые я прислал у меня ТОТАЛ и смысла в осмотре экспертом нет, что, мол, их инженеры уже такое мнение имеют.

Учитывая, что ДТП случилось на скорости не более 50 км/ч, а страховое покрытие у меня около 1900 000 ( с амортизацией на износ деталей), то мне не понятно, как можно увидеть ТОТАЛ по фотографии не увидев даже в каком состоянии двигатель и основные агрегаты? На фотах видно только мятые крылья, капот, решетку радиатора, фару, фонарь. Удар был поверх рамы. Ну вентилятор с радиатором еще под замену. До двигателя, судя по всему, удар не дошел., а значит и он и АКПП целы. Независимую экспертизу мне не предлагают, о сроках направления на осмотр не говорят. 31.07.2020 я опять позвонил узнать есть ли прогресс.. из разговора с менеджером я понял, что особо мной заниматься никто не спешит и ждать мне месяц минимум только их решения. У нас многодетная семья и я семиместную машину покупал для семьи, залезал в долги.

Автомобиль в эксплуатации меньше трех лет, поэтому очень заманчиво не ремонтировать его, а выплатить мне гораздо меньше его рыночной стоимости, чтобы потом продать его перекупщикам для восстановления и продажи с наваром.Я настаиваю на ремонте.  Думаю, что нужна независимая экспертиза, появляется субъективное ощущение, что меня начинают разводить,буду требовать вызывать сертифицированного оценщика. Буду публиковать ход рассмотрения моего страхового случая на всех возможных форумах и рейтинговых сайтах, в том числе СМИ.