Я отдал автомобиль своей теще. Переоформлять в ГИБДД не стали. Вписал ее в полис ОСАГО и отдал документы. Оформил полис ОСАГО в Ингосстрахе в июне 2019г. В августе 2019г случилось легкое дтп. Виновник - моя теща. СК Ингосстрах прислала мне регресс и подала в суд на основании того, что на автомобиль было оформлено разрешение на деятельность такси. На момент дтп автомобиль в такси уже не работал.

Пунктом 3.6.4 Правил страхования четко сформулировано, что подразумевается под понятием «Такси», то есть транспортное средство оборудованное счетчиком для расчета проезда по километражу и/или
специальными знаками «Такси». Доказательств со стороны Ингосстрах, о том, что транспортное средство  было оборудовано счетчиком, либо специальными знаками «Такси» не представлено. Наличие специального оборудования и знаков в страховом полисе не отражено.

На момент ДТП пассажиров в автомобиле не было. Объяснения второго участника ДТП так же не содержат
сведений, дающих основания полагать, что осуществлялась деятельность по перевозке пассажиров. Таким образом, Ингосстрах не желает выполнять свои обязательства и оплачивать ремонт автомобиля потерпевшей стороны. Поэтому я не вижу смысла оформлять страховку в данной компании.