16.01.2017 происходит ДТП с участием моего авто. Есть ответчик, ДПС определяет его вину. Связываюсь со страховой компанией Тинькофф - страхование. На следующий день они мне предлагают варианты возмещения ущерба, выбираю выплату в денежной форме, предлагают приехать на оценку, выбираю место, где есть эксперт, и приезжаю.

Здесь было все плохо: эксперт не захотел открывать багажник или разбирать бампер, хотя место работы эксперта - большой автосервис на Газгольдерной улице, где это все сделать было несложно. Пишет акт осмотра, который меня не удовлетворяет, звоню в офис Тинькофф страхование и прошу направить ко мне независимого эксперта, уже туда, где мне это удобно территориально, не на другой конец Москвы. Экспертиза назначается на 20.01.2017.

В назначенное время приезжает направленный компанией эксперт, внимательно осматривает, предварительно вместе с мастером автосервиса сняв все внешне поврежденные детали авто, составляет акт осмотра. Вскоре акт оказывается в страховой компании.

6.02.2017 получаю звонок от Тинькофф - страхования и деньги на мой счёт. Расчёт страховой компании почти совпал с оценкой автосервиса. Ремонтирую авто. Happy end!