Взяли ипотеку у Промсвязьбанка и по их аккредитации мы должны были застраховать титул, жизнь и недвижимость в Абсолют страховании.  Через три года можно страховую менять. Что мы и непременно сделаем!

Продлили страхование в конце июля, а в 8 августа нас затопило с крыши. По страховому полису в застрахованных рисках у нас указаны 1. Пожар+взрыв ~2. Залив~ 3. Противоправные действия 4. Стихийное бедствие 5. Падение летательных аппаратов или их частей. (Причём это даже Жирным шрифтом выделено) Казалось бы все здорово и мы можем не связываться с УК и ждать страховую. (Мы ведь по 14к платим в год) но не тут то было.. сначала пришёл специалист, все посчитал, зафиксировал.

Прошла неделя, снова пришёл и сказал : «меня оправили описать пострадавшую мебель.» Мы снова все зафиксировали и ждали результат. Естественно пришлось самой звонить и бесконечно спрашивать хотя бы промежуточные. В конечном итоге к сентябрю мне мужчина сообщает « дак это не страховой случай, у вас только стены застрахованы..»  (причём абсолютно некомпетентно «а вы вообще читали свой полис..) а вы вообще зачем отправляете специалистов если это не страховой???

Мы потеряли месяц с этими «специалистами» перечитываю договор и там есть пункт что застраховано все, но исключая внутреннюю отделку и инженерное оборудование...  удобный страховой полис не так ли? Как бы вы застрахованы, но не застрахованы..  как должен произойти залив чтобы это был страховой случай в Абсолют страховании? Стены бетонные должно снести потоком  воды или что? В общем если у вас дом рухнет, то вам «повезло» это страховой случай, остальное как бы так.. есть страховые, которые за эти деньги каждую табуретку застрахуют  в квартире.

Причём я ещё письмо с отказом выбивала две недели и до сих пор жду. А в Абсолюте это был последний год когда мы продлили страхование. Не связывайтесь и не несите туда свои деньги.