04.07.2020г. мною, в отделении поадресу г.Краснодар, 1 мая д.160 было написано заявление о возврате
накопительного страхования (договор №05017000****21 от 26.06.2015) Прошло более 10 рабочих дней, номне пришло странное уведомление на телефон, что рассмотрение моего обращения задерживается.

Я прозвонила на ГЛ СК по тел 8-800-555-55-95 (дату не помню), на что оператор мне сообщила, что она не видит по какой причине происходит задержка рассмотрения в своей системе и составила обращение, чтобы как можно скорее мне выплатили мои деньги. Далее прошло еще примерно 7 дней и мне снова не поступило ни денег, ни звонка с разъяснением. Я решила прозвонить снова на ГЛ СК на что в этот раз девушка мне пояснила, что в моих документах, предоставленных сотрудниками отделения по адресу г.Краснодар, 1 мая д.160  не приложена заверенная копияпаспорта.

Я 29.08.2020 отправилась в само отделение. Там девушка, которая изначально и принимала мое заявление на выплату ( от 04.07.2020) пояснила, что она прикрепила отсканированную цветную копию паспорта (вроде по вашему регламенту это равнозначно заверенной нецветной копии), но так же 16.08.2020, когда страховая компания сделала запрос в отделение по моему паспорту, девушка направила им и заверенную копию, то есть со своей стороны она сделала все, что просила СК и даже больше.

Так же я составила обращение в письменной форме в отделении в 2х экземлярах, дабы закрепить данную информацию, не быть голословной и иметь доказательство того, что мне задерживают выплаты не по моей вине. Далее, мне пришло уведомление на телефон, что срок рассмотрения моего обращения продлен до середины сентября (дату не помню). Опять же, не понимаю, почему до середины сентября, если девушка из отделения самостоятельно направила заверенную копию паспорта 16.08.2020 (то есть 10 рабочих дней истекают 28.08.2020)

Но сегодня 06.09.2020 я получилауведомление о том, что увеличен срок рассмотрения по моему обращению до 05.10.2020. Снова прозвонила на ГЛ СК и мне снова не смогли вразумительно ответить почему мне пришло такое уведомление, а так же не смогли пояснить, почему если сотрудник отправил копию паспорта 16.08.2020г., то срок рассмотрения моего заявления увеличивается до 05.10.2020. (обращение №200803-0704-826400) Верните мои деньги!