Пять лет назад заключил 2 договорапо накопительному страхованию жизни. За 5 лет получил сумму со средней
доходностью около 4% в рублях…. И это в те времена, когда рублевые депозиты были в год по 10-12%!!! Ну да ладно, я сам виноват.Сейчас проблема другая, ужевторой месяц не могу получить свои деньги по программе накопительного страхования жизни!

Сначала 7 августа закончился договор, я написал заявление о закрытии, через 10 дней приняли решение выплатить деньги, но деньги не выплатили, сказали нужно 5 дней для перечисления их на счет. Прошло 5 дней, сказали, что не хватает документов. Донес документы, 31 августа они уже были в страховой. Сказали, что им нужно снова 10 дней на принятие решения, через 10 дней сказали, что нужно теперь 5 дней на выплату. По истечению срока, денег так и не перевели.

Сегодня (14.09.20) сказали, что им снова нужно 10 дней на рассмотрение и 5 дней еще на выплату. И так по этому циклу идет с 7 августа! Бог с ним с тем что программа развод и доход практически нулевой, но даже свои деньги вывести не получается. Крайне разочаровал Сбербанк. Онипросто прокручивают мои деньги не отдавая их.

10 дней на рассмотрение и 5 дней не выплату уже 3 раз, вы серьезно? Документы в Магадан идут что-ли (открывал программу в Москве)??  Итог – Ужасная программа с крайненизким доходом и невозможностью забрать свои деньги длительное время. Не знаю, когда смогу их вернуть, судя по отзывам люди по 7-8 месяцев их пытаются вернуть. Просто ужас, не знаю кому еще писать, всем операторам «Сбера» пофиг.