Всем доброго дня!
Бизнес-бизнесом, но откровенное вранье СК Сбербанк больше похоже на издевательство над людьми. Я понимаю, что вы не можете выплачивать всем обратившимся по страховым случаям, что у вас должна быть прибыль, но перегибать палку настолько просто бесчеловечно.

В ноябре 2018 года мы с мужем оформили ипотеку и конечно же приобрели полис страхования жизни.
В ноябре 2019 у супруга были списаны деньги за продление полиса. 21 декабря 2019 г. он умирает. Оригинал полиса с почты он планировал забрать 22 декабря.  Описывать свое состояние не буду, речь о страховой компании.

20.01.2020 обращаюсь в отделение банка с необходимыми документами по наступлению страхового случая. 28.01.2020 получаю ответ от СК о том, что договор страхования на моего супруга не заключался. Началось бесконечное обращение в банк, на горячую линию. В банке получала ответ, что полис оформлен и он действителен.

В СК же таких данных не было. Никого не интересовало то, что у меня на руках было смс на номер мужа о направлении полиса (с указанным номером) на почту и выписка об оплате этого полиса. СК мне настырно говорила, что полиса нет. Важно отметить, что НИ ОДНО мое обращение в СК не было удостоено ответом. Мне говорили, что перезвонят, называли даже сроки, но ответа так и не поступило.

После подачи заявления в суд, о чудо, дата в дату, полис был найден! Странное совпадение, ребят? Но и здесь не конец. Теперь, как оказалось, я не предоставила справку из больницы за последние 5 лет. Я запросила опись сданных мной документов у СК, на что мне сказали, что опись не выдается, но я могу попробовать направить письмо на адрес СК. Удобно, да?

В отделении банка мне удалось "выцарапать" документы, которые были сданы мной 20.01.2020. И что вы думаете? Справка там была. На текущий день судебные тяжбы все идут. Сколько вы знаете вдов в 29 лет, которые морально и материально готовы судиться? Вы же понимаете на что расчет у банка? Изначально вас проверяет на уровень интеллекта. Хватит ли вам ума понять, что вас обманывают. А потом проверяют силу характера - хватит ли вам сил довести начатое до конца. Всем здоровья и финансового благополучия. Спасибо, что прочитали.