В мае 2019 года я купил новый автомобиль Mercedes Benz e200 По предложению менеджера страховой компании я застраховался по КАСКО в Тинькофф страхование. Первый год прошел без единого страхового случая. На второй год я застраховался там же. Стоимость автомобиля при страховании 2929500,00

19 августа 2020 года . Я находился дома, мне на телефон пришло сообщение от автомобиля, о том что совершен наезд на мой автомобиль. Я оделся, вышел на улицу и обнаружил свой разбитый автомобиль. У виновника не оказалось полиса ОСАГО. Но мне то ни о чем не нужно переживать, подумал я тогда , у меня же КАСКО от "Надежной компании". Приехали сотрудники ГИБДД оформили ДТП . После этого я обратился в страховую компанию (Номер убытка AUT-20-052600). И направил автомобиль на официального дилера. В результате ДТП также был поврежден салон от находившихся в салоне металлических профилей. При приеме автомобиля на официальном дилере, я указал мастеру на повреждения салона, также я оставил данные профили в автомобиле.

В начале сентября мне позвонили из компании ЛАТ и сообщили о том что по запросу Тинькофф страхование они должны осмотреть автомобиль. После данного осмотра я узнал что они провели экспертизу ТС, и определили что салон автомобиля не относиться к страховому случаю!!!! Автомобиль при этом предлагают затоталить. После этого мне поступил звонок из страховой, и было предложено 2 варианта:
1. Я оставляю себе так называемые годные остатки, и выплата составит 230 т.р.!!!
2. В связи с тем что годные остатки оценены в 1,9 млн. в могу передать их страховой компании, в получить выплату 2,2 млн!!! Вместо 2,9 млн мне предложили 2,2 млн.

Якобы повреждения элементов салона насчитали на 700 т.р и они не могут соотнести их данному страховому случаю и это при том что автомобиль я страховал новый и без повреждений. Мне сообщают о наличии некой "экспертизы" с котором меня отказываются ознакомить, и предлагают поверить им на слово. Также в СК мной были переданы дополнительные фотоматериалы подтверждающие повреждения салона. Но страховая компания действуя из корыстных побуждений режет выплату. Никогда там не страхуйтесь. Лучше застраховаться дороже,но зато надежней в известных страховых, у которых хотя бы есть офисы. А так приходится верить на слово по телефону. Придется судиться.