Добрый день!  25.01.2017 г. я попала в ДТП.  Виновника на месте не определили, поэтому было выписано Определение о возбуждении административного дела. Спустя почти месяц 21.02.2017 дознаватель вынес Постановление и Протокол, где виновником признавали второго водителя. После этого я обратилась в Интач по выплате ОСАГО. Сотрудники заявили, что необходимо внести изменения в Справку о ДТП, а именно указать виновника и пункт ДТП, который был нарушен. На мои возражения, что изменения в Справку согласно регламенту вносятся только в случае неверно внесенных сведений, мне было настоятельно рекомендовано все-таки съездить в ГИБДД.

Я не поленилась - съездила к дознавателю. Дознаватель открыто заявил, что внесение изменений противоречит регламенту и что это исключительно домыслы страховой компании. Дознаватель показал мне их регламент заполнения данной Справки.  О чем я и сказала сотрудникам Интач, чем несказанно их удивила. Они заявили, что всем Справки меняют без проблем.

Я позвонила в РЕСО, позвонила в страховую виновника (сотрудники ИНТАЧ ссылались, что именно они могут отказать из-за этого в выплате) - никто слыхом не слыхивал о такой процедуре. То е. это чистая креативная придумка ИНТАЧа. Но эксперта пообещали прислать.

И началась вторая часть... Сначала эксперт осматривает внешние повреждения, забирает документы, и мы ждем выплаты 20 дней. После получения денег ВНИМАНИЕ!!! эксперт вызывается во второй раз и осматривает уже скрытые повреждения на СТО. На мой вопрос, а нельзя ли это сделать сразу, ответ был замечательный - ему некогда будет стоять и ждать, когда разберут вашу машину. То есть второй выплаты ждать еще 20 дней. В результате всех этих танцев с бубном без машины можно остаться примерно месяца на 4. На мои возражения, что такой порядок только в ИНТАЧ, было сказано, что у всех страховых компаний так и происходит. Но ни у одной страховой компании такой процедуры согласования я не обнаружила.

Таким образом, никому не рекомендую данную страховую компанию - ОСАГО можно оформить в любой другой компании.