Добрый день! Ну вот и я хочу рассказать свою историю и предостеречь всех потенциальных клиентов Сбербанк страхования. История как будто списана под копирку со всех остальных.Очень жалею, что раньше не почитал отзывы об их «замечательных» продуктах. Сейчас чувствую себя прошедшим тренинг личностного роста и дорого заплатившим за такое обучение

В мае 2017 года мой милый менеджер Сбербанк премьер позвонил мне и предупредил, что скоро заканчивается срок моего депозита. И только сейчас и только для такого прекрасного клиента как я у него есть уникальное предложение, от которого может отказаться только растяпа, который не заботиться о своём будущем. Я не хотел быть этим растяпой и поспешил в отделение Сбербанка. В общем, после часа уговоров, мною был подписан договор инвестиционного страхования жизни - Смартполис, ВВСР50 № 0001***38, на 2 миллиона рублей и сроком на пять лет, «Новые Технологии» Был обещан огромный дополнительный доход, который можно фиксировать практически в любое время, и много других замечательных возможностей.

Опуская мелкие подробности скажу, что за три года мои попытки получить этот доход не привели ни к чему. Каждый раз что-то шло не так. Или менеджер меня уговаривал подождать ещё пару месяцев или заявление было заполнено как-то не так и как-то не тогда или возникали непреодолимые «технические неполадки»Когда в августе 2020 года я увидел в личном кабинете сумму дополнительного дохода в 710 тысяч рублей я совершил ещё одну попытку.

28 августа я написал заявление о выплате ДИД. Потом месяц ждал. И получил отказ! Потом звонил на горячую линию. Ну и под конец я поехал в офис Сбер страхования, где мне пояснили причину отказа. Суть в том, что с момента написания заявления до решения о выплате проходит примерно три недели. И если за эти три недели, мой ДИД уменьшается хоть на рубль, они отказывают в выплате!! Попробуйте сыграть в наше казино в следующем месяце.

Взвесив все шансы на получение ДИД хоть когда-нибудь, и почитав отзывы на этом форуме, я принял решение закрыть договор и получить выкупную сумму (1,750 тысяч рублей) плюс накопленный ДИД, который в случае расторжения должны были выдать целиком. Должно было бы получится несколько больше чем 2 млнр. И вложив эти деньги в другие продукты, да хоть бы в накопительный счёт , я бы точно через два года смог бы заработать больше мифического ДИД.

Я подал заявление на закрытие. И довольно быстро получил обратно свои деньги. Угадайте сколько? Правильно. Ровно выкупную сумму в 1750000 рублей . И НОЛЬ инвестиционного дохода. Итог. Больше трёх лет я морозил 2 млнр. Чистая потеря 250 тысяч рублей.Отличная бизнес-модель Сбербанк страхования!!В общем, если честно, чувствую себя нагло обманутым. Ну и очень жалко денег. Вот такая история