КАСКО № 3422849364 страховое событие AUT-20-060659
Здравствуйте.
Исходя из личного опыта хочу предостеречь других от страхования в Тинькофф, ну если конечно вам не жалко своих: Времени, средств и нервов, то вам сюда.
Год назад поддался на уговоры Тинькофф и сменил свою постоянную страховую компанию.
26.09 наступило страховое событие, о чем было заявлено в этот же день. вылет камней из под встречного т/с, повреждены стекло и дверь.
На следующий день отправлены фотографии с повреждениями по инструкции о  компании. То, что афишировалось как благо стало злом, а именно удаленное оповещение без посещения офиса, по факту оказалось, что все равно нужно письменное заявление, а сотрудник может забрать его у меня только 05.10. Дальше, больше, началась волокита с направлением на ремонт на СТО официального дилера, обещания, что перезвонят мне через 1-2 дня никто не выполнял, по факту пришлось дозваниваться самому и шевелить сотрудников, а дозвониться та еще проблема.
Пяти разным сотрудникам указывал адрес, телефон, официального дилера КИА, но каждый последующий отправлял меня по другому адресу в Ниссан центр, ссылаясь, что у них есть все разрешения, отправили мне письмо подтверждение от группы компании "Агат -Авто"  с исходящим от 10.06.19, а на дворе конец 2020го, мои пояснения, что компания разделилась, приобрела новое здание и переехала по другому адресу просто игнорировались. Но наконец кого-то видимо осенило проверить мою информацию и я после длительного общения по телефону получил направление на ремонт по указанному мной адресу 08.10.20.
Казалось бы мучения закончены, но нет, в направлении значится только замена стекла. Беда в том, что ездить на осмотр на СТО мне приходится в областной центр, а это дополнительные затраты. Опять звонки в Тинькофф, подключилась и СТО, сперва отвечали, что СТО не подало информацию о двери, позвонил на СТО, они подтвердили, что всю информацию и фото повреждений отправили и заверили, что продублируют. И вот сегодня звонит сотрудник Тинькофф и заявляет, что это другое страховое событие, отдельное направление на ремонт и мне снова надо оплатить франшизу, слов нет.
Заявил сотруднику свое несогласие, потребовал письменного ответа,  жду. В случае отказа просто принципиально буду обязывать их через суд выполнить условия договора.
Три года назад, на другой машине у меня было повреждено стекло, урегулирование по КАСКО от "Р***" заняло 6 дней, без всякой нервотрепки и волокиты. Вообще от общения с представителями "Тинькофф Страхования" только отрицательные эмоции, нет сотрудники конечно вежливые, постоянно приносят извинения, но по моему мнению абсолютно не профессиональные,  создалось впечатление, что абсолютно не знакомились с информацией по событию, тем кто перезванивал мне приходилось объяснять все заново, с чистого листа. По итогу, страховое событие 26.09, сегодня 13.10, ни какой определенности. Не верьте сладким обещаниям представителей Тинькофф, на деле все совсем по другому. Жалею, что поддался на уговоры, сменил страховую компанию, кстати в "Тинькофф Страхование" пришел через "Тинькофф Банк" для меня будет принципиально отказаться и от услуг банка.