В октябре 2020г через почтовый ящик я получил письмо от ООО СК "Сбербанк Страхование Жизни", в котором меня уведомляют о том, что я якобы не уплатил в установленный срок очередной страховой взнос. Речь идет о коробочном продукте микро НСЖ - договоре добровольного страхования жизни ЗМСРР101 №1***424656.
Далее в письме, мне сообщают, что договор считается расторгнутым. В связи с этим, я прошу разобраться с данной ситуацией, т.к. мной была подключена услуга Авто платежа, которая без запинок ежемесячно проводила оплаты взносов. Данный факт можно без проблем проверить. Занимателен тот факт, что я получил Ваше письмо за 2 месяца до окончания данного 5-и летнего страхового полиса. На каком основании вы позволяете себе подобные действия?
Согласно условиям данного полиса, если не происходит страховой случай за указанный промежуток времени, то все ранее уплаченные взносы возвращаются плательщику взносов обратно в полном размере.
Надеюсь это просто техническая ошибка, если же нет, то ожидайте иска в суд. Мое обращение на электронную почту СК осталось без ответа.
Я требую аннулировать ваше решение о расторжении данного договора. И выплаты всех моих взносов по окончанию данного страхового продукта.