Длительное время страхуюсь в компании Ингосстрах по ОСАГО. Никаких страховых случаев у меня не было.
В прошлом году при покупке полиса у меня и второго водителя, вписанного в полис, был КБМ 0,5.

27.02.2020г. приобрел новый автомобиль, при оформлении полиса ОСАГО оказалось, что у обоих водителей в базе Ингосстрах КБМ изменился до 0,8. На что менеджер при оформлении сказал, что у них в базе был какой-то сбой, и что-то пошло не так. Но она нас уверила, что после подачи заявления в страховую компанию КБМ будет пересмотрен, и вернут правильные значения. После этого страховая компания вернет разницу в стоимости полиса из-за неверного коэффициента.

Подали заявление... У меня КБМ сделали 0,5, а второму водителю 0,95!!! И пишут, доплатите...  Подали повторное заявление, КБМ второму водителю поставили 0,8. Написали еще раз заявление, они вернули КБМ 0,95... Нет слов. Какое-то кидалово. Стаж у одного водителя с 2005 года, у другого с 2007. Все эти годы были вписаны в полисы ОСАГО и накапливали КБМ. Ни одного страхового случая по этим полисам не было. Почему страховая компания решила так нас подставить, не понятно.