03.07.2020 наступил страховой случай, обратились в страховую компанию 11.08.2020 т.к. из-за пандемии справку прислали почтой, собрали документы согласно перечня выданного страховой компанией, а также дали разрешение на запрос медицинских документов непосредственно страховой компанией.

Первоначально был ответ, что документы предоставлены и ждите решения, в течении месяца ответа не последовало, далее выяснилось что страховая кампания заказывает дубликаты тех документов, что мы им предоставили.

Затем страховая кампания инициировала повторное заочное освидетельствование в Главном бюро МСЭ, о чем меня не уведомили, повторное освидетельствование подтвердило группу инвалидности, о чем и прислало мне уведомление 01.10.2020 заказным письмом с уведомлением.

Страховая на данный момент утверждает, что документ ими из Главного бюро МСЭ не получен, переслала скан-копию своего уведомления в страховую компанию - ответа нет!

Это является грубейшим нарушение сроков рассмотрения заявления о страховых выплатах и намеренного затягивания принятия решения по страховому случаю, согласно действующему законодательству.

Все разговоры с операторами у меня записываются, последний раз был дан ответ, что все документы поступили 13.10.2020 полный пакет и решение будет 27.10.2020, при звонке на номер 900 оператор опять утверждает, что документов нет!