22.08.2015г. я выбрал систему "инвестиционное страхование жизни" на 5 лет,  07.09.2020г. срок договора истек , я явился в Сбербанк и написал заявление на выплату денег, указал номер карты. Мне сообщили о времени выплаты - 15 рабочих дней от подачи заявления.

В тот же день мне пришло смс уведомление что документы приняты в обработку.

08.10.2020г. я позвонил на горячую линию чтобы поинтересоваться, все ли хорошо с моими документами, все ли приняли. Оказалось, что мои документы были доставлены в страховую курьером только 08.10.2020г.  и с этого дня начинается срок подготовки к выплате.

На сегодняшний день 27.10.2020г.  я уже 10 раз звонил в сбербанк, операторы не берут трубку и скидывают свои обязанности на Бота, чтобы дозвониться нужно провести час в режиме "Ожидания". Никакого внятного ответа, когда я дозванивался, не получал, они каждый раз кормят меня завтраками, что вот-вот деньги придут, пишут какие-то "срочные" запросы в страховую чтобы ускорить процесс. Все остается на том же месте, все сроки уже прошли, жду больше месяца, 15 рабочих дней уже даже с 8 числа прошли.

Если не получу свои деньги в течении недели, с договором в котором указано "срок получения денежной выплаты 5 дней" и Юристом буду отсуживать свои деньги.

Больше месяца Сбербанк в наглую крутит мои деньги для собственной выгоды, % я с них уже не получаю. Никому не советую.