Убыток №75-260012/20. Не первый год являюсь клиентом Ингосстраха, и считал данную СК вполне адекватной и лояльной, выплаты устраивали, претензий не было.

История началась в 25.03.2020. Второй участник (таксист) скрылся с места ДТП, но номера авто и запись с регистратора остались. Оформление происходило с участием сотрудников ДПС, далее 3 месяца ожидания, в итоге владелец второго авто найден, документы собраны.

09.09.2020 заявление в страховую с полным пакетом необходимых документов, в офисе мне предложили сразу же написать заявление на денежное возмещение, но я отказался, т.к. хотел попробовать ремонт по ОСАГО( и очень зря).

Автомобиль 2018 года, на момент ДТП и обращения в СК соответственно младше 2 лет, что по закону об ОСАГО обязывает СК направить в оф.дилер для ремонта, чего Ингосстрах не делает, а направляет в гаражный сервис.

После первичного осмотра в данном сервисе, происходит почти 4 недели игнорирования, сама СТО не звонит, на мои звонки отвечает обещаниями перезвонить(естественно этого не происходит). Была оставлена претензия в СК что сервис не идет на контакт. Результат - СТО звонит и с удивлением узнает что я на осмотре уже был и жду информации о ремонте, её в очередной раз не предоставляют.

14.10.2020 утром в СК направляется заявление об изменении формы возмещения на денежную выплату, т.к. никаких дел с СТО "Л**-авто" иметь нет желания. 22.10.2020 от некоего господина О-а А.Н. приходит отказ.

Так получилось, что вечером 14.10.2020 автомобиль успешно продаётся в другой регион, в связи с чем 27.10.2020 пишется повторное заявление об изменении формы возмещения, теперь по причине продажи авто.

30.10.2020 от господина О-а А.Н. приходит повторный отказ, и складывается впечатление что начальник отдела рассмотрения претензий УУ ОСАГО и ДГО даже не читает заявления направленные в его адрес, и предлагает ехать чинить проданный автомобиль, которого даже в Москве уже нет.

На горячей линии удивились когда им задали вопрос как отправить на СТО несуществующий авто.

С ПАО Ингосстрах, разберитесь пожалуйста в происходящем и научите своих сотрудников читать заявления и выстраивать логические цепочки в правильном порядке