Моим мужем был взят кредит в ПАО "Сбербанк" на сумму 950 тысяч рублей 12 сентября 2019 года (в целях рефинансирования существующего кредита, лечения и ремонта). На момент заключения договора он имел онкологическое заболевание со стойкой ремиссией и благоприятными прогнозами врачей. Наличие болезни не скрывал, более того предъявил справки о заболевании сотруднику банка и задал вопрос о страховом случае (смерть по болезни), на что ему была предложена страховка на особых условиях. Сотрудник банка заверил, что данный вид страховки не предполагает выплату кредита семьёй в случае смерти заемщика, объяснив этим крупную сумму страховки - 114 тысяч рублей.

01. 08.2020 мой муж умер. После подачи заявления на выплату страхового возмещения данная страховая компания выслала мне письменный отказ, аргументируя тем, что указанное событие не является страховым, т.к. по страховому покрытию страховым случаем является смерть от несчастного случая. В отделении банка отказ подтвердили, а также сообщили, что онкологические заболевания к страховым случаям вообще не относятся.

13.11.2020 мною была отправлена претензия о выплате страхового возмещения в адрес ООО СК "Сбербанк Страхование жизни" для решения данной проблемы. Номер входящего: 2011130475****00 от 13.11.2020. Будем надеяться, что дело до суда не дойдёт.