Между мной и СПАО «Ингосстрах» 23.09.2020 был заключен договор ОСАГО при заключении договора мне был присвоен коэффициент КБМ – 0,95. Водитель только я. Перед этим ранее я дважды заключал аналогичный договор на абсолютно тех же условиях (с тем же водителем – только я, тот же автомобиль):2019год КБМ – 0,5 ;2018год КБМ – 0,55. При этом в период действия указанных договоров страхования ОСАГО я не попадал в ДТП (ни по своей вине, ни по вине третьих лиц), никаких выплат по указанным договорам СПАО «Ингосстрах» не производило.25.09.2020 я подал заявление о пересмотре КБМ по форме предусмотренной в личном кабинете СПАО «Ингосстрах», 19.10.2020 мною был получен ответ от начальника отдела урегулирования убытков филиала СПАО «Ингосстрах» в Чувашской Республике-Чувашии И. М-о следующего содержания:

«В соответствии с п.1 ст. 9  Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской
ответственности владельцев транспортных средств" от 25 апреля 2002г. № 40-ФЗ: «страховые премии по договорам обязательного страхования рассчитываются как произведение базовых ставок  и коэффициентов страховых тарифов». Страховые тарифы по обязательному страхованию гражданской ответственности
владельцев транспортных средств, их структура и порядок применения страховщиками при определении страховой премии утверждены Указанием Банка России.
Настоящим сообщаем, что СПАО «Ингосстрах» осуществило проверку КБМ по данному Договору. По Договору серии  ХХХ 013864** КБМ водителя А-а
А.Д. не изменился (КБМ 0,95). Изменения размера страховой премии не произошло».
Как видно из процитированного ответа в нем не приводятся конкретные факты, на основании которых мне был повышен КБМ, а приведены какие-то бессмысленные ссылки на ФЗ.

Мною было вторично направлено заявление в СПАО "Ингосстрах" с требованием предоставить конкретные факты, на основании которых мне был повышен КБМ, однако ответ на вторичное заявление буква в букву повторил первый ответ.

Резюме: я непрерывно в течение трех лет страховался исключительно СПАО «Ингосстрах» и при этом не совершал ДТП и иных действий, которые повлекли бы страховые выплаты по заключенным договорам между мной и СПАО «Ингосстрах», и соответственно увеличение КБМ с 0,5 до 0,95 и СПАО "Ингострах" совершенно безосновательно повысило мне КБМ.