Пишу этот отзыв, чтобы все были осведомлены, что при расторжении договора КАСКО с Тинькофф-Страхование невозможно получить часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.

Тинькофф при возврате средств оставляет себе 35 % от страховой премии в любом раскладе. У меня был договор КАСКО (полис 1188747**), заключенный в мае 2020 года. При продаже авто в ноябре 2020 встал резонный вопрос о расторжении договора, так как я больше не собственник авто, и никакой страховой выплаты не получу в страховом случае.

Я направила заявление на расторжение и получила возврат в размере 6940 р, Тинькофф оставил себе 35% (15750 р.).При этом в договоре страхования присутствует пункт: 9.10.4 Если возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай; в соответствии с которым не взымается грабительская комиссия в размере 35%.

Сотрудники страховой отказываются пересчитывать сумму возврата, и принимать во внимание, что продажа авто подходит под пункт 9.10.4 – процедуру расторжения проводят по п. 9.10.5 Отказ Страхователя от Договора страхования. Поэтому никому не рекомендую с ними связываться, я сама прекращаю отношения с ГК Тинькофф, я была активным пользователем банковских продуктов со значительным оборотом по картам ежегодно. Если компания ради 15750 готова расстаться со своими лояльными клиентами, то удачи. Надеюсь, мой отзыв поможет людям выбрать другую страховую компанию, которая не наживается так нагло на своих клиентах.