Мной 03.12 получена претензия №75-152**/20 от 23.11.2020 из компании Ингосстрах с требованием возместить убытки на сумму 47036 руб. по полису ОСАГО.

У меня произошел страховой случай 28.05.2020. В день ДТП я сразу же обратилась в офис компании "Ингосстрах". У меня приняли европротокол (есть отметка печати и фамилии сотрудника), я уточнила у сотрудника нужно ли от меня что-то еще. Мне ответили, что ничего не нужно. Осмотреть машину никто не вышел, дату осмотра мне также не назначили.

Я отремонтировала машину только через месяц, за это время мне не поступило ни одного звонка от компании "Ингосстрах" с предложением подъехать на осмотр. К претензии приложено письмо отправленное из Москвы 8 июня с просьбой подъехать на осмотр, но я его не получала, т.к. по месту регистрации проживают мои родители и летом они в квартире не появляются и почту там никто не получает. Также в письме указан срок осмотра 12 июня, но по отметкам в Самаре оно оказалось только 13.

У меня складывается ощущение, что сотрудники компании умышленно не осмотрели машину в день обращения и не связались со смой по тел.и эл.почте, чтобы требовать в дальнейшем с меня возмещение убытков. Почему нельзя было позвонить и позвать на осмотр, мой тел. есть в базе компании и указан на европротоколе.