Хотелось бы предупредить людей об обмане в ООО СК "Сбербанк страхование жизни" и никогда в этой организации ничего не страховать.

В декабре 2019 году через личный кабинет я оформила полис (договор страхования жизни) на срок ипотеки. К полису прилагался график периодов страхования, страховых сумм, размеры и сроки уплаты страховых взносов, в соответствии с которым я каждый год должна была производить оплаты.

За период 2020-2021 год я оплатила в ноябре, и до второго декабря ждала, когда эта оплата отразится в моём личном кабинете, но так и не дождавшись обратилась на горячую линию Сбербанка. Так я узнала, что оплата страхового взноса ООО СК "Сбербанк страхование жизни" не принята, по причине не верно уплаченной суммы (по версии "Сбербанк страхование жизни"), хотя оплачено с полна в соответствии с графиком платежей. На мой аргумент, что я оплатила сумму взноса в соответствии с приложением к страховому полису мне предложили подъехать в ближайший офис Сбербанка, написать заявление на возврат «неверно» уплаченной суммы, скорректировать график платежей и заплатить снова, но уже больше. Я так поняла, что ООО СК "Сбербанк страхование жизни" собирается ими  же составленный график платежей к полису страхования жизни корректировать по своему усмотрению в большую сторону ежегодно, а это уже в чистом виде обман и не добросовестное отношение к клиентам.

Через личный кабинет на сайте ООО СК «Сбербанк страхование жизни» я подала на расторжение полиса и возврат денег ещё второго декабря 2020 года, но деньги до сегодняшнего дня так и не вернули. Полис я оформила в другой страховой компании значительно дешевле, ещё и на лучших условиях. Вот так ООО СК "Сбербанк страхование жизни" от своей жадности теряет постоянных клиентов.