С 18-го года страхую машину в Ингосстрахе. Срок полиса ОСАГО подходит к концу(24.12.2020), решила сделать пролонгацию заранее(15.12.2020) и оформить доп. полис(Автозащита базовая),т. к в наше время много водителей без ОСАГО.

Позвонила по номеру Ингосстраха 88001007** ,чтобы уточнить есть ли ограничения по возрасту авто. Меня проконсультировал молодой человек. Он сказал что ограничений по возрасту машины нет и я могу без проблем оформить "автозащиту базовую". Отлично!

Оформляю ОСАГО ,а в доп. полисе мне отказано, т. к машина должна быть не старше 15 лет. Позвонила в офис на Красной площади д.5,спросила что необходимо для расторжения договора ОСАГО, у которого не начался срок действия(с 25.12.2020),на что мне сказали что отказ в доп. полисе не повод для расторжения, причиной для расторжения может быть смерть собственника, либо продажа авто...и третий вариант, расторжение без возврата денежных средств.

Где прописаны Ваши непонятные ограничения по возрасту авто?

Позвонила в ЦБ на горячую линию проконсультироваться, объяснила ситуацию, на что мне ответили ,что Ингосстрах не в праве отказывать в доп. страховании и нет законов по возрасту автомобиля! С таким отношением Вы потеряете всех клиентов!