Люди! Я в шоке от страховой компании Сбербанка! Такого обмана я от них не ожидала, ведь это солидный банк, клиентом которого я являюсь всю мою сознательную жизнь!

Начну по порядку:

19.10.2015 года сотрудник Сбербанка уговорила меня застраховаться по программе "Сберегательное страхование", с полным возвратом денежных средств по окончании срока Договора, т.е. до 22.10.2020 года. Первый взнос был оплачен наличными и сразу же был подключен Авто платёж и деньги, по 1000  рублей ежемесячно снимались с моей карты.  И вот, в июне 2016 года, мне приходит письмо о , якобы, сформировавшейся задолженности. Уточню, деньги снимались ежемесячно, без пропусков. Я начинаю выяснять, куда списываются мои деньги. Но, по условиям письма, я должна оплатить задолженность до 29.06.2016, иначе  Договор со мной будет расторгнут. Чтобы не нарушить условия Страховой, я , в спешном порядке, оплачиваю сумму в размере 4000 рублей, это происходит 23.06.2016 года. На счет деньги поступают 24.06.2016 года.

А я продолжаю звонить, писать обращения, искать куда ушли мои деньги за 4 месяца. И деньги находят.  О чем, в письме от 25.10.2016 года сообщают мне, что все в порядке, по Договору "Сберегательное страхование" №700026**  взносы проверены и задолженности нет. Дальше все спокойно, взносы ежемесячно снимаются Авто платежом. И вот подходит срок возврата денег.  Мне Страховая компания уже два раза отказывает в выплате, мотивируя тем, что Договор со мной был расторгнут 30.06.2016 года в одностороннем порядке без уведомления об этом клиента , т.е меня, за задолженность в 4 тысячи рублей.

Люди, вы можете представить мою реакцию.... а если бы наступил страховой случай.... За что и кому я оплачивала 61 взнос по 1000 рублей?  Моя позиция твердая : моей вины нет. клиент не виноват. что в системе банка происходят сбои! Я всегда, все оплачиваю вовремя! все подтверждено документально! Жду от страховой справку об оплате взносов за весь период действия договора, которую я заказала 12.12.2020 года в офисе банка.

А 16.12.2020 года я заказала договор о расторжении, когда и кем был подписан. как только документы придут по почте, я буду подавать на страховую компанию в суд. уверена в положительном исходе так как просрочек по платежам, о которых мне говорит Страховая у меня не было! Все условия  были мною соблюдены!  Если у кого то есть опыт  судебных тяжб с этой страховой компанией, пожалуйста, поделитесь!

И еще: сколько не пыталась поставить в ИНФОРМАЦИИ для проверки отзыва свою дату рождения - так и не смогла.... это что? Записала ее в ФИО, а то скажете, что я наврала!