Отвратительная история с данной страховой компанией, люди подумайте стоит ли выбирать именно эту СК.
Договор "Сберегательного страхования" заключили в июле 2015 года, есть чеки оплаты взносов в подтверждение.

В июле 2020 года по случаю дожития я должна была написать заявление о выплате, обратившись в СК я узнала, что договор почему то у них заключен в октябре 2015 года, письма в адрес СК не помогли, я решила дождаться октября 2020 года и только потом написать заявление на выплату.

5 октября 2020 года в офисе Сбербанка я написала заявление, мое обращение зарегистрировали и указали срок рассмотрения до 30.112020 включительно, но деньги на счет не поступили и дополнительных документов у меня не запросили.

1 декабря 2020 года я обратилась в СК по телефону вновь, на мой вопрос почему до сих пор нет выплаты оператор ответил: "По неизвестной причине Ваши документы не были переданы в бухгалтерию. Составили новое обращение, срок ответа 22.12.2020 года включительно.

14.12.2020 года я позвонила в СК узнать о результатах, на что оператор мне ответила: "Очень много обращение и в связи с эпидемиологической обстановкой в стране ответ задерживается".

21.12.2020 года я вновь позвонила в СК узнать о результатах, оператор мне ответила, что ответ поступит завтра, то есть 22.12.2020 г.

22.12.2020 года в Сбербанк Онлайн пришло уведомление, что рассмотрение обращения требует дополнительного времени и срок ответа продлен до 07.01.2021 года.

То есть начиная с июля 2020 года СК "Сбербанк Страхование" не возвращает мне мои же деньги. Пользуется ими абсолютно бесплатно!

Причины задержки просто удивляют - не передали документы, эпид обстановка в стране, но не смотря на эти "аргументы" люди платите деньги всегда и вовремя, иначе откажем!

Документов от меня никаких не просят дополнительных, никто со мной не связывается, денег также не возвращают, жалоба В ЦБ РФ также не помогает. Как теперь вернуть свои же деньги вообще не понятно и также не понятно по какой причине молчит ЦБ РФ и не предпринимает никаких действий и почему СК имеет право пользоваться чужими деньгами безнаказанно и безвозмездно, очень грубо нарушая договорные обязательства.