Купил свое первое авто, с пробегом (2011 год), искал, где застраховать от угона и полного ущерба. Мало кто из топовых СК это делал или делали за неразумные деньги (до 30% от стоимости авто). Т. к. являюсь клиентом банка Тинькофф, то решил попробовать подать заявку на КАСКО (очень подкупает, когда можно любые продукты оформить в одном приложении - личный опыт, не реклама и согласовали!

Да, иногда происходят странности: водителю без стажа, первое авто, к тому же не новое - могут, если хотят (прим. автора: это всегда на усмотрение СК)!!! По оформлению и взаимодействию с СК, как и с банком, никаких вопросов - приехал агент, зафиксировал все потертости б/у автомобиля и уехал, напомнив, что страховку надо оплатить в мобильном приложении, полис придет на почту.

Да, стоимость вышла ( с учетом франшизы и ограничения по пробегу) менее, чем 10% от стоимости авто. Еще и стоимость авто в полисе стоит больше, чем я его брал - они сами оценивают. Пока всем доволен - могу спокойно спать и не беспокоится про частые ураганы в МО.