Здравствуйте! 06.10.2016г. при оформлении потребительского кредита в ПАО Сбербанк Кушвинского отделения № 7003/0560 г. Кушва Свердловской области, мною был подписан договор «Добровольного страхования жизни, здоровья и в связи недобровольной потерей работы заемщика». Сумма моей платы за подключение к программе страхования составила 35 820,20руб. Кредит был полностью досрочно погашен 20.12.2016.

21.12.2016г. я обратилась в то же отделение СБ с целью выхода из программы страхования и возврата уплаченной мною страховой премии по заявлению на страхование № 1103572959 от 06.10.16г. и было зарегистрировано в отделении СБ № 7003/0560 как заявление №СБ/02/06/055276117-01 от 21.12.2016 об отказе от Договора страхования (о расторжении). Данное заявление было принято сотрудником банка с пометкой, что данное заявление принято и передано в Сбербанк Страхование. В этот же день я получила в СБ 7003/0560 ответ в письменном виде на мое обращение "Согласно ТС №3936 от 26.08.2015 клиенты подключенные к программе страхования с 06.04.2015 имеют право только на отказ страховки в течение 14 кал. дней. При полном досрочном погашении кредита Клиент остается застрахованным на весь срок действия договора страхования". На все последующие переписки со страховой остаются безутешными, они утверждают, что отказаться от страховки можно было только в течении 14 кал.дней, далее возврат невозможен. У меня имеются условия страхования на руках, где черным по белому прописано в п.5 данных условий, что я имею право на возврат страховки, т.к. прошло более 14 кал.дней с удержанием 13%:

«П.5.1. Участие физического лица в Программе страхования может быть прекращено досрочно на основании его письменного заявления представленного в подразделение банка при личном обращении…. При этом возврат денежных средств, внесенных физическим лицом в качестве платы за подключение к Программе страхования, производится Банком в случае отказа физического лица от страхования в следующих случаях:
1) подачи физическим лицом в Банк соответствующего заявления в течение 14 календарных дней с даты подачи заявления, предусмотренного п.2.2 настоящих Условий, независимо от того, был ли Договор страхования в отношении такого лица заключен;
2) подачи физическим лицом в Банк соответствующего заявления по истечении 14 календарных дней с даты подачи заявления, предусмотренного п.2.2. настоящих Условий в случае, если Договор страхования в отношении такого лица не был заключен. При этом осуществляется возврат физическому лицу денежных средств в размере 100% от суммы Платы за подключение к Программе страхования. Если Застрахованное физическое лицо подало заявление на отключение от Программы страхования после того, как в отношении данного Застрахованного лица был заключен Договор страхования, сумма денежных средств, возвращаемая Застрахованному лицу, облагается налогом на доходы физических лиц по ставке 13% - для налоговых резидентов и 30% для налоговых нерезидентов, который удерживается налоговым агентом – ПАО Сбербанк России в момент их возврата.».

В данной страховой компании ведется ПРЯМОЙ ОБМАН своих же клиентов, и нарушение условий страхования, и вижу все основания для обращения в суд, а также взыскания со страховой проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии с ч1 ст. 395 ГК РФ за период с 21.12.2016 года!