Сплошной обман   7 декабря 2020 г. закончился срок действия подожитию Смарт-полиса ИМСР50 № 000****50 от 13.11.2015г.  Никогда не думала, что Сбербанк в лице его «дочки» Сбербанк-Страхование способен на такое изощренное издевательство  своих клиентов. Сбор, заполнение кучи документов, их отправкаи отслеживание, безуспешные попытки получить вразумительную информацию по ДИД (несмотряна неоднократные заявления в личном кабинете и звонки 900) это отдельная история, которуюнамереваюсь представить общественности дополнительно после (надеюсь) возврата вложенных средств и оценки доходностиза  5 лет их использования.  Получить свои деньги  вовремя и особенно с ДИДом, как я поняла изотзывов на bankiru, более чем сомнительно.

Заявление о закрытии полиса было отправлено и15 декабря 2020г., поступило на проверку, с обещанием перечисления денег в течение 5 дней. По их прошествии оператором 900 было сказано, что срок уже 10 дней. Затем после ряда звонков «на горячую линию» поступило новое сообщение, что мое очередное обращение № 201225-0264-060400 от 25.12.2020г. принято в работу и срок рассмотрения продлен до 14 января 2021г. Говоря другими словами, мои деньги намереваются незаконно использовать (удерживаться) еще около 2 мес. (в лучшемслучае). Также имеются основания полагать, что Сбербанк Страхование будет делать все, что бы уйти    от уплаты инвестиционного дохода.  Спрашивается, кто после этого будет пользоватьсяпродуктами Сбербанк Страхование. Отдать деньги быстро, получить проблемно. Зачем собирать кучу документов, заверять у нотариуса паспорт (доказывать что яэто я), направлять копиюсмартполиса, который и так имеется у страхователя. Рассматриваю ситуацию издевательством, особенно по отношению к пожилым людям не знакомым с «интернетами» и пр. новациями. Сбербанку нужно поучиться даже у «захудалых» банков, где без «заморочек» уведомляют об истечении сроков вкладов и в срок возвращают их с процентами.

Почитав и ознакомившись в интернет-ресурсах склиентскими отзывами по Смарт-Полисам, я поняла, что не одинока в своих претензиях по срокам возвращения денег и выплате ДИД. Полагаю, что данные сведения должны стать предметом рассмотрения Генеральной прокуратурой. Согласные, надеюсь, поддержат меня в групповом обращении для пресечения мошеннических действий по Смарт-Полисам и уплаты инвестиционного дохода, изобилующих на сайте banki.ru (в разделе отзывовСбербанк страхование жизни и др. интеренет-ресурсах).