Не ожидал такого, как от сотрудников Сбербанка Премьер, так и от ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
В отделении Сбербанк Премьер в 2015 г., по настоятельной просьбе менеджера, был заключен договор страхования жизни ВМР1 №0000***.Хочу отметить, что у меня не было намерения заключать договор страхования жизни (не было предпосылок на тот момент мне было 33 года и я не страдаю никакими заболеваниями!), но менеджер настаивала на этом, поскольку это может повлиять на ее положительное продвижение по карьере. В рамках условий данного договора я должен был ежегодного вносить платежи в размере 100 236 рублей в течении 5 лет.

В процессе заключения договора МЕНЕДЖЕР уверяла меня, что по окончании срока действия страхового полиса в ноябре 2020 г. мне вернут внесенные за 5 лет денежные средства в размере 501 180 рублей, а также инвестиционный доход от вложенных средств за весь период. В личном кабинете Сбербанк Онлайн отражалась планируемая сумма накоплений в размере 501 180 рублей, что подтверждало слова менеджера.

9 декабря 2020 г. на мой счет была перечислена сумма в размере 463 871 рублей, которая является существенно меньшей, чем было заявлено менеджером. Таким образом я столкнулся с двойным обманом (о чем будет подано заявление в соответствующие органы):

1. Вместо внесенных средств в размере 501 180 рублей мне вернули 428 198 рублей!

2. За пользованиями моими средствами в течении 5 лет мне был начислен доход в размере 35 673 рублей. Что составляет 2% годовых. При этом в личном кабинете отражается инвестиционный доход за все время в размере 70 949 рублей.

На неоднократные просьбы предоставить расшифровку дохода я не получал ответа!