В 2012 году решила подобрать какой-то банковский продукт, который позволил бы мне сделать накопления в пользу моей внучки, чтобы она к 25 годам могла получить некую сумму. Причем я сомневалась, что на протяжении всех 25 лет смогу платить тот же взнос, который заплатила в 2012г. Менеджер Райффайзенбанка убедила меня, что у Райффайзен Лайф есть именно такой страховой продукт,  по которому я смогу потом поменять страховой взнос и страховая сумма будет пересчитываться, исходя из моих страховых взносов. В описании программы написано в разделе Гарантии: Что по окончании программы Вы получаете 100% страховой суммы, сформированной из Ваших взносов.

Я купила страховой полис Райффайзен Оптимум и исправно платила 3 года, изначально оговоренную сумму страхового взноса. В этом году моя финансовая ситуация изменилась и я уже не смогла заплатить страховой взнос в том же размере. Обратилась в Райффайзен лайф с просьбой изменить страховой взнос и мне прислали новое доп. соглашение по которому страховая сумма стала на 30% меньше уже внесенных страховых взносов. Т.е. по логике страховой компании, я должна еще платить 22 года и получить меньше, чем уже заплатила.

Нигде и никто не предупреждал, что при изменении страхового взноса в течении срока страхования, а он не малый, страховая сумма не будет равна сумме страховых взносов.