28.11.2015 года мною был куплен полис "Сберегательное страхование"  сроком на 5 лет с ежемесячным взносом платежей. Все 5 лет я вносила все платежи в срок.

29 ноября срок страхования истек и по условиям полиса страховая компания ООО СК "Сбербанк страхование жизнь" должна полностью вернуть все взносы.

01.12.2020г мною через сотрудников отделения Сбербанка по адресу Санкт-Петербург, пр. Ветеранов, д.114, к.1 были поданы документы для возврата взносов на мой расчетный счет. По словам сотрудника процедура передачи документов занимает 3 дня.

По прошествии этого времени я обратилась в страховую компанию по телефону для уточнения времени зачисления денежных средств. Оказалось, что сроки уже другие 5 дней на передачу документов и 15 дней на их рассмотрение.

18 декабря мне позвонил сотрудник СК и сообщил, что не все документы поданы правильно (копия паспорта не заверена сотрудником банка). В этот же день я обратилась в отделение Сбербанка в г. Петергоф на Санкт-Петербургском проспекте, д.52 с просьбой отправить в СК заверенною копию паспорта.

11.01.2020г я вновь звонила в СК и как оказалось документы еще не поступили и вообще срок теперь не 5 дней, а 20. Из всего вышесказанного я делаю вывод, что страховая компания умышленно растягивает сроки возврата моих денег, при этом пользуется ими безвозмездно, а это уже можно квалифицировать не иначе как мошеннические действия.

В случае отсутствия положительно решения по моему вопросу в течении 5 дней, я вынуждена буду обратиться с жалобой в ЦБ, а так же в федеральную службу по финансовым рынкам. Этот беспредел надо пресекать.