Номер полиса ОСАГО  № ХХХ 01192** от 07.04.2020.
Номер убытка № 191 - 75 - 400**/20.

20.08.2020г. произошло ДТП, в котором я был потерпевшим, у моей машины был поврежден задний бампер (потертость слева и порвано левое крепление "ухо"), совместно с виновником ДТП был оформлен евро-протокол.

25.08.2020г. я обратился в ИНГОССТРАХ с заявлением о страховом возмещении по договору ОСАГО, предоставив все документы и свои банковские реквизиты для выплаты.

ИНГОССТРАХОМ в денежном возмещении мне было отказано и выписано направление на ремонт только в одно СТО, без альтернативного права выбора места ремонта.

Только 14.11.2020г. мне удалось передать свой автомобиль на ремонт в СТО, т.к. со слов ответственного сотрудника СТО по ремонту авто по ОСАГО, они долго ждали заказанные у контрагентов запчасти - новый бампер.

20.11.2020г. я получаю из ремонта свою машину и подписываю АКТ выполненных работ на сумму 33.360,00 руб. в т.ч. купленный новый оригинальный бампер стоимостью 25.200,00 руб., плюс  покраска и расходные материалы.

Через несколько дней я заподозрил, что на мою машину установлен не новый, а мой поврежденный в ДТП, тоже оригинальный бампер. Приехав на это же СТО и сняв бампер мои опасения подтвердились.  Крепление бампера было так же порвано, как и при ДТП, а серийный номер старого бампера не совпадал с новым  номером, указанным в АКТе.

09.12.2020г. по электронной почте, я уведомил ИНГОССТРАХ об этом и переслал фото старого поврежденного и просто покрашенного бампера, фото его серийного номера и АКТ выполненных работ с новым бампером за 25.200,00 руб и его серийным номером, не совпадающим со старым.

В письме ИНГОССТРАХу я указал на факт не порядочности и подлога со стороны СТО, в которое меня направил ИНГОССТРАХ, и попросил заменить СТО для выполнения ранее согласованных  работ или выплатить мне сумму, указанную в АКТе выполненных работ, в размере 33.360,00 руб. для самостоятельной замены и покраски заднего бампера.

После этого ИНГОССТРАХом совместно с независимой экспертизой был произведен трехсторонний осмотр, который конечно же подтвердил все что описано выше и мне ВНИМАНИЕ - был предложено пройти ремонт снова в этом же СТО, которое путем подлога пыталось завладеть денежными средствами ИНГОССТРАХа, выделенные на устранение последствий ДТП моей машины! Как такое возможно? Я естественно отказался в повторном ремонте на данном СТО. Я доказываю страховой, что они сотрудничают с не чистоплотным СТО, а меня вновь направляют на ремонт к ним же! Вот я совсем не уверен, что после случившегося моя машина выйдет из этого СТО целой и в рабочем состоянии.  Устранять последствия не качественного ремонта тоже не надо, т.к. красить и устанавливать придется новый бампер, а не старый - только покрашенный на СТО.

Поэтому еще раз, прошу ИНГОССТРАХ пойти мне на встречу и направить меня на другое СТО или выплатить мне ранее согласованную с предыдущим СТО сумму 33.360,00 руб. для самостоятельного ремонта моего автомобиля! Т.к. скоро заканчивается 5-ый месяц, как я обратился с заявлением по ДТП в ИНГОССТРАХ по полису ОСАГО!

В случае отказа, я не смогу в дальнейшем пользоваться услугами ИНГОСТРАХа по договору ОСАГО, т.к. в денежном возмещении мне отказывают, а ремонтироваться в их единственном СТО я не могу, по вышеуказанным причинам.

P,S. Я являюсь клиентом ИНГОССТРАХа более 10 лет подряд (КАСКО и ОСАГО).