22.09.2020 мой муж подписал заявление ЦПТРР0040004238***  на участие в программе добровольного страхования жизни и здоровья заемщика в московском офисе Сбера предполагающая расширенное страховое покрытие.

17.11.2020 у мужа случился ИНСУЛЬТ + COVID-19, которым заразили в реанимации. Согласно одному из пунктов Заявления, мой муж имеет право на страховую выплату в связи с «Временной Нетрудоспособностью»

Как официальный представитель с доверенностью, я отправила заявление на получение страховых выплат. Сегодня мной был получен отказ, так как страховое событие ИНСУЛЬТ наступило на 5 дней раньше срока страхования (60 дней). После даты 22.11, то есть через 60 дней после оформления страхования он продолжает болеть. Почему не выплачивается выплата с 61-го дня от заключения договора? Если 1-й больничный лист с 17 ноября, то второй уже с 9 декабря? В договоре говорится о выплатах с 61 дня.
Муж болен, постоянно обновляет свой статус временной нетрудоспособности. Каким образом Сбер отказывает в выплате по страхованию, если человек является временно нетрудоспособным по всем медицинским показаниям обосновывая это тем, что ИНСУЛЬТ случился на 5 дней раньше срока, но продолжает болеть после 61 го дня.