В Тинькофф Страхование у меня с 2019 года оформлен полис КАСКО с тоталом и угоном. Последние два пункта оформлял "на всякий случай". В итоге ни разу к ним не обращался по основным вопросам, а тотал пригодился.
Отдыхали на праздниках за городом, мои друзья решили поехать в лес. Взяли мою машину, я дома был. Пометка: за рулём был брат, на него оформлена доверенность на авто.

В итоге им хватило ума проехать по озеру. А так как была оттепель, лёд дал трещину. Машина пошла под воду. Не целиком ушла, но затопило всю переднюю часть. Пока достали прошло часа 2. Так как ждали спец. транспорт, чтобы это сделать. Было понятно, что автомобиль уже не спасти. Либо это будет очень дорогим удовольствием. А он того не стоил, машине 6 лет.

После праздников обратился в Тинькофф. После того как машину осмотрели, приняли все документы, сказали, что выплата по ущербу будет в течение 30 дней. По итогу сделали быстрее, 26 числа получил расчет. Хорошая компенсация, денег на новую машину хватит. Рассмотрю подержанные варианты. В любом случае очень благодарен Тинькофф за то, что не оставили в сложной ситуации, сделали все оперативно и добросовестно!