Выбор в пользу АО "Тинькоф-Страхование" (далее - страховая) был сделан изначально в 2019 году с учётом акции 20% кэшбэк при покупки КАСКО + ОСАГО, к счастью, год прошёл без аварий, поэтому в 2020 продлил полис, так как они поэтапно предложили наиболее выгодные условия, да ещё и подарили Техпомощь на дорогах из-за первоначальной ошибки в полисе КАСКО. Был безумно счастлив получить полис КАСКО за 24 тысячи на Skoda Octavia 2018 года выпуска. Номер полиса КАСКО: 394357** от 10.11.2020.

25 декабря 2020 г. случилось ДТП, в котором я оказался потерпевшим. К слову, ОСАГО у меня от Мафина (по принципу наименьшей стоимости). В первую очередь, обратился по КАСКО в страховую, получил подробную консультацию о порядке действий на месте ДТП и после него. После оформления ДТП оставил обращение через приложение Тинькофф в чате о ДТП тем же вечером. Дополнительно в моем договоре КАСКО предусмотрена франшиза 10 000 рублей, но есть пункт, в соответствии с которым я не выплачиваю величину франшизы, если не являюсь виновником ДТП. Удивило, что по итогам консультации в чате и по результатам разговора по телефону мне сообщили, что всё-таки я заплачу 10 000 рублей франшизу, но страховая соберёт для меня комплект документов для обращения в страховую компанию виновника ДТП с целью получения стоимости франшизы после ремонта.

26 декабря (на следующий день после ДТП) утром по рекомендации сотрудников страховой помыл машину, сфотографировал в соответствии с правилами, указанными на сайте, отправил фото машины и повреждений через сайт. После этого в чате попросил список официальных дилеров Skoda, с которыми сотрудничает страховая. Был приятно удивлён, что они вообще есть, так как по отзывам на этом же сайте в 2019 году их не было. В списке оказалось 5 дилеров (ещё один с тем же названием, но по одному адресу) - Рольф, Major, Оптима-моторс (не знал до этого дня о существовании данного сервиса). Что касается Рольфа и Major, то это известные игроки на рынке. В течение часа сделал выбор в пользу Major на Сходненской (Цветочный бульвар), оператор подтвердил мой выбор в чате. На этом этапе был очень доволен работой страховой.По условиям договора, страховщик должен выдать направление на ремонт в течение 5 рабочих дней с момента получения пакета документов, поэтому на январских праздниках машина стояла на стоянке, так как пятый рабочий день как раз пришёлся на 11 января 2021 г. Уже в середине рабочего дня со мной связался сотрудник страховой, предложив ремонт на станции подтвержденного партнёра с компенсацией в 10 тысяч рублей с целью уменьшения сроков ремонта, на что я дал отказ, так как машина на гарантии должна обслуживаться у дилера.
Кстати, сотрудник миф про уплату 10 тысяч рублей франшизы разрушил, поэтому вызывают вопросы несогласованности консультаций специалистов страховой. Тем же вечером со мной связалась центральная станция Major для уточнения места осмотра. В принципе на этом работа со страховой окончена, теперь дело за дилером.

В целом, можно подвести итог, что все заявленные сроки в договорах, соблюдены, клиенториентированность банка подтверждена и страховой компанией. 17.01.2021 прибыл на осмотр, затем дилер согласовывал со страховой состав ремонта.

24.01.2021 сдал машину на ремонт со сроками 7-8 дней. Ремонт машины закончили на 4-ый день, приехал забирать и был очень приятно удивлен: оказывается дилер согласовал в конечном итоге не ремонт двери, а её замену. Выражаю огромную благодарность за проделанную работу и сотрудникам страховой и сотрудникам дилерского центра Major на Цветочном бульваре. Ремонт обошёлся в 113 тысяч по документам.