В июне 2019 года в отделении Сбербанка г. Рыбинск мной был подписан кредитный договор ***. К нему мне была навязана дополнительная услуга страхования жизни и здоровья.

02.09.2020г. произошел страховой случай по риску временная нетрудоспособность. На больничном находился в общей сложности до 08.02.2021г. В банке, при заключении договора страхования, мне поведали, что в случае болезни Вы сможете получить страховку на выплату кредитных платежей или на покупку лекарств. На деле получилось, что это наглый обман потребителя.

Все необходимые документы и выписки мной были предоставлены в СК Сбербанк страхование жизни. Постоянно затягивались сроки рассмотрения решения по моему страховому случаю. Ни копейки за 6 месяцев моей болезни выплачено не было и похоже, что ск и не собирается выплачивать страховку.

Неужели такие вопросы нужно решать исключительно через суд?! Очень опечален сложившейся ситуацией. За что с меня взяли такую крупную сумму при оформлении страховки? Не рекомендую данную страховую компанию!