В ноября 2017 оформила на себя и на ребёнка страхование жизни ПЕРВЫЙ КАПИТАЛ. Срок на 16 лет , до совершеннолетия ребёнка. обещали личного менеджера, за три года я смогла только один раз до неё дозвониться 3 года платила 1 раз в год, сумму в размере около 135000 рублей. за 2 года получила налоговый вычет в размере 13000 рублей. потом случилась пандемия, и не стало возможности оплачивать.

Расчёт выкупной суммы показал, что сбребанклм страхование с меня был удержан налоговый вычет за 2 года около 31 000 рублей. я начала выяснять, как вернуть разницу, так как получила от налоговой я 13000, а с меня удержали 31000. вот уже с декабря, Сбербанк оттягивает сроки рассмотрения моего заявления, и перенаправляет в налоговую ( где якобы должна быть моя переплата, и налоговая должна мне вернуть) НО В НАЛОГОВОЙ нет этих средств.

Я запросила документы у Сбербанка об подтверждении перевода средств налоговой, но опять ответа нет. и сколько ждать не понятно. Скажиеь, куда можно обращаться ??? эта программа страхование жизни может и хороша, но из-за полнейшей некомпетентности сотрудников, впечатления ужасные.